Новый робот-пылесос Samsung JetBot 90 AI+ показали на выставке CES 2021

Samsung JetBot 90 AI+
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.

В предыдущей публикации я рассказал о том, что собой представляет новый робот-пылесос Roborock S7, который анонсировали я январе на выставке CES 2021 и эта новость очень понравилась аудитории. Поэтому было принято решение продолжать публиковать новости подобного формата. Сейчас речь пойдет о еще одной новинке, которую презентовали на этой же выставке. Компания Samsung анонсировала робот-пылесос под названием JetBot 90 AI+. Дата выхода и старт продаж, к сожалению, не уточняется. Расскажу, что известно о флагманском роботе от Самсунг. Итак, поехали!

Видео с презентации, в котором я выразил собственное мнение:

Samsung JetBot 90 AI+ оснащен активной камерой для распознавания предметов на полу и удаленного слежения за домом со смартфона. Благодаря камере и искусственному интеллекту робот способен объезжать провода и другие предметы, которые могут препятствовать процессу уборки.

Распознавание предметов

Распознавание предметов

Кроме этого робот укомплектован базой для самоочистки. И это то, чего лично я ждал от Roborock в начале 2021 года. Чтобы робот самоочищался и распознавал предметы, но чуда не произошло.

База для самоочистки

База для самоочистки

Вернемся к JetBot 90 AI+. Представители бренда не рассказали и не показали, как выглядит робот снизу и как устроена чистящий блок. Но судя по презентации, щетка установлена спереди и занимает практически всю ширину корпуса.

Внешний вид робота очень напоминает легендарный Dyson 360 Eye, а также недавно вышедший LG CordZero R9. Корпус высокий, поэтому проходимость робота-пылесоса под мебелью будет ограничена.

JetBot 90 AI+

JetBot 90 AI+

Весомым преимуществом над аналогами является лидар для навигации, установленный сверху на корпусе. В итоге это робот оснащен лазерным дальномером, базой для самоочистки и активной камерой для распознавания предметов. Это самые передовые возможности на начало 2021 года.

Камера

Камера

Боюсь представить, сколько этот робот будет стоить. Но если цена будет не дороже 120 тыс. рублей, у конкурентов, особенно iRobot Roomba S9+ будут проблемы. Да, стоит еще заметить, что у JetBot 90 AI+ D-образная форма корпуса, поэтому если есть боковая щетка и она грамотно сконструирована, робот сможет вычищать пыль и мусор в углах.

Функция влажной уборки не демонстрируется в презентации, поэтому скорее всего ее не добавили. Но зато робот может синхронизироваться в систему умный дом от Samsung, что позволит автоматизировать процесс уборки по максимуму.

Реклама

Это все, что известно о JetBot 90 AI+ на данный момент. Робот действительно получился передовым и очень грамотно продуманным. Надеюсь, получится его подробно протестировать после старта продаж. На этом у меня все. Удачных Вам покупок!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов)
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *