Какие роботы-пылесосы Xiaomi уже сняли с производства и какие модели актуальные?

Какие роботы-пылесосы Xiaomi сняли с производства
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.

На сегодняшний день в линейке роботов-пылесосов Xiaomi насчитывается свыше двадцати моделей от разных заводов (Mijia, Roborock, Viomi). И при этом в пределах даже одного производителя может быть несколько на первый взгляд идентичных роботов, с разной маркировкой и минимальным отличием в функционале. В пределах этой статьи мы хотели бы рассказать о том, какие роботы-пылесосы Xiaomi уже сняли с производства и какие модели актуальные. Все же считаем, что лучше при выборе робота-пылесоса отдать предпочтение более свежим моделям, т.к. больше шансов, что на них будет распространятся свежее обновление ПО. Да и в целом, чем новее робот, тем новее его комплектующие и соответственно более доработанная сборка. Итак, начнем.

Пройдемся сначала по бюджетному сегменту. По информации представителей компании Xiaomi на российском рынке, сняли с производства популярный бюджетник Xiaomi Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite C102-00, который долгое время занимал наши топы бюджетных роботов-пылесосов.

Xiaowa C102-00

Xiaowa C102-00

Ему на замену пришел новый Mijia Sweeping Robot G1. Если C102 стоил порядка 10-12 тыс. рублей, то цена модели G1 также около 12 тыс. рублей. Учитывая, что курс валют стал выше, цена еще выигрышнее чем была ранее (если переводить в доллары).

Mijia G1

Mijia G1

Кроме этого сняли с производства Xiaomi Xiaowa E202-00 Robot Vacuum Cleaner, который стоил порядка 16 тыс. рублей.

Xiaowa E202-00

Xiaowa E202-00

Ему на замену сначала пришел популярный Mijia 1C, а потом еще выпустили Roborock E4. Стоимость этих роботов находится в пределах 15-17 тыс. рублей. Сравнение E4 и 1C можете изучить, перейдя по ссылке: https://robotobzor.ru/sravnenie/roborock-e4-protiv-mijia-1c-novye-fakty-sravneniya.html.

Mijia 1C

Mijia 1C

Roborock E4

Roborock E4

Первое и второе поколение роботов-пылесосов Xiaomi (соответственно Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner и S5 Sweep One) также перестали собирать. Эти два робота-пылесоса в корне поменяли рынок и показали, что робот-пылесос с продвинутой навигацией может стоить недорого ( от 17 тыс. рублей за первое поколение до 25 тыс. рублей за второе).

Mi Robot Vacuum Cleaner

Mi Robot Vacuum Cleaner

Roborock Sweep One (s50)

Roborock Sweep One (s50)

Им на смену пришли бюджетный Xiaomi Mijia LDS (около 20 тыс. рублей), а также Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S и Roborock S5 Max соответственно. Однако стоимость последних двух стала выше, 30-37 тыс. рублей. Но и функционал кардинально поменялся, и качество сборки, и сами щетки стали лучше. В общем произошел переход в техническом оснащении.

LDS Vacuum Cleaner

LDS Vacuum Cleaner

Robot Vacuum Cleaner 1S

Robot Vacuum Cleaner 1S

S5 Max

S5 Max

Если говорить о флагманских моделях, то также появился информация в сети, что сняли с производства Roborock S6, флагман прошлого года (цена от 40 тыс. рублей). Но информация еще не подтвердилась точно, поэтому не можем гарантировать ее правдивость. Но наш взгляд решение снять с производства Roborock S6 является рациональным, т.к. вышел более дешевый Roborock S6 Pure (32 тыс. рублей), который убирает не хуже, и Roborock S6 MaxV (55 тыс. рублей), который гораздо лучше Roborock S6. Так что скорее всего эти модели будут в приоритете для покупателей.

Roborock S6 Pure Black

Roborock S6 Pure Black

Roborock S6

Roborock S6

S6 MaxV

S6 MaxV

Вот такие изменения в линейке роботов-пылесосов Xiaomi. Что касается завода Viomi, по нему не удалось пока получить достоверную информацию о моделях, которые выпускаются и которые сняли с производства. В приоритете сейчас продают Viomi V2 Pro и флагман Viomi V3.

Если у Вас есть информация по поводу этого вопроса, просьба поделиться ею в комментариях под статьей. Будем очень признательны. Всем удачных покупок!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов)
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *