Лучшие вертикальные пылесосы для сухой и влажной уборки в 2022 году

Лучшие вертикальные пылесосы для сухой и влажной уборки в 2022 году
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.
Реклама

Такое конструктивное решение, как беспроводной вертикальный пылесос с функцией влажной уборки, позволяет не только сократить время уборки, но и возможно даже сэкономить бюджет, т.к. большинство пылесосов по стоимости находятся в том же диапазоне, что и обычные вертикальные пылесосы. В ТОП-5 вошли самые оптимальные по цене, качеству уборки и функционалу вертикальные пылесосы с влажной уборкой, на которые определенно стоит обратить внимание в 2022 году, если вы выбираете вертикальный пылесос не только для сбора сухого мусора, но и одновременной влажной уборки. Краткий обзор всех участников рейтинга поможет Вам подобрать оптимальный вариант под собственные условия и бюджет. Итак, поехали!

PUPPYOO T12

Лидер нашего рейтинга – определенно лучший вертикальный пылесос с функцией влажной уборки в 2022 году. Модель получила название PUPPYOO T12.

PUPPYOO T12

PUPPYOO T12

О нем можно долго говорить, но если выделить самое важное – аппарат оснащен мощным двигателем, максимальной комплектацией, которая включает не только насадку для влажной уборки, но и большое количество других насадок, а также два возможных приспособления для хранения пылесоса и насадок: настенный держатель либо же напольная база.

Кроме этого всего PUPPYOO T12 очень мощный, эргономичный и эффективный. Основная насадка для сбора мусора представлена двумя разными по структуре валиками. Они вращаются навстречу друг другу, эффективно собирая мусор с пола, в том числе шерсть и волосы. Как раз взамен этой насадке можно установить специальную насадку для влажной уборки. Она оснащена двумя вращающимися дисками с круглыми салфетками, перед которыми установлено всасывающее отверстие. В самой насадке предусмотрен резервуар для воды и механический переключатель уровня подачи воды на салфетки. Таким образом Вы можете одновременно пылесосить и прям мыть пол, используя этот пылесос.

Кроме того производитель заявляет, что можно распылить на салфетки полироль и благодаря быстро вращающимся дискам, при отключенной подаче воды, качественно отполировать напольное покрытие, при необходимости. Дополнительно стоит выделить такие достоинства PUPPYOO T12, как качественная система фильтрации, автоматическое увеличения мощности в зависимости от степени загрязнения, OLED-дисплей на корпусе, продолжительное время автономной работы и подсветку зоны уборки на основной насадке для пола. В общем, однозначно, топовый вертикальный пылесос для сухой и влажной уборки, который точно справится со своей основной задачей. Единственный нюанс – это стоимость пылесоса. На Aliexpress PUPPYOO T12 стоит от 700 до 900$. Но уверен, он явно стоит своих денег!

Реклама

Clever&Clean HV-450

Продолжает рейтинг еще один удачно сконструированный вертикальный пылесос с функцией влажной уборкой. Это Clever&Clean HV-450, который уже побывал у нас на обзоре.

Clever&Clean HV-450

Clever&Clean HV-450

Аппарат имеет схожую по конструкции и типу действия насадку для влажной уборки. Она представлена двумя вращающимися дисками с круглыми салфетками из микрофибры, перед которыми установлено всасывающее отверстие. Внутри насадки имеется резервуар для воды с помпой, она импульсно подает воду на салфетки раз в несколько секунд. Спереди установлена LED-подсветка для более качественной уборки в слабоосвещенных местах.

Говоря об остальных особенностях Clever&Clean HV-450, в комплектации 5 в 1 этот беспроводной пылесос оснащен всеми необходимыми насадками для уборки дома, в том числе и насадкой для чистки мебели. Качество сбора мусора на твердых и ковровых напольных покрытиях хорошее, мощности также хватит для домашних условий. Учитывая наличие выдувного HEPA-фильтра и влажной уборки, этот пылесос рекомендован аллергикам. При оттирании загрязнений с пола Clever & Clean HV-450 продемонстрировал хороший результат, практически на уровне электрошвабр. Поэтому учитывая всё вышесказанное, определенно модель заслуживает внимания. К тому же цена гораздо ниже – около 375-400$, и предусмотрена полноценная гарантийная поддержка и сервис на территории РФ.

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 19 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 22 000 рублей
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
ИНН 7703380158
от 17 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193

Wollmer D707 Sapphire

Тройку лидеров закрывает Wollmer D707 Sapphire. Этот беспроводной пылесос оснащен совершенно другим по конструкции модулем для влажной уборки, который также заменит швабру и позволит за один цикл пропылесосить и протереть пол.

Wollmer D707 Sapphire

Wollmer D707 Sapphire

Насадка для влажной уборки представлена резервуаром для воды. На дне размещены сопла, через которые подается вода на салфетку из микрофибры. Салфетка крепится на липучки и легко снимается. За счет того, что насадка для влажной уборки крепится позади турбощетки, и появляется возможность пылесосить и протирать полы одновременно. В комплект входят все необходимые насадки для уборки в домашних условиях, и даже два сменных роллера к основной насадке: мягкий для сбора мусора на твердых покрытиях и валик с щетинистыми вставками для чистки ковров. Спереди на основной насадке для пола установлена LED-подсветка, которая позволяет тщательнее собирать мусор в слабоосвещенных местах, да и просто заметить самые мелкие частички пыли.

Дополнительные особенности Wollmer D707 Sapphire: турборежим, моторизированная турбощетка, съемный аккумулятор, вертикальная парковка и бесконтактная очистка. А комплектация Maxi дополняется щелевой насадкой с подсветкой, гофрированным шлангом и даже опционально доступной щеткой для вычесывания домашних животных. Кот вряд ли её оценит, а вот для вычесывания собак – самое то. Цена пылесоса около 440$, поэтому если ищите пылесос с хорошей функцией влажной уборки, но бюджетнее лидера — обратите внимание на Wollmer. Причем важно также учитывать, что компания Wollmer предоставляет полноценную гарантию и сервис на свою продукцию.

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 29 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 29 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193

Tefal Xforce Flex 14.60 TY9990WO

Продолжает рейтинг новый вертикальный пылесос с функцией влажной уборки под названием Tefal Xforce Flex 14.60.

Tefal Xforce Flex 14.60 TY9990WO

Tefal Xforce Flex 14.60 TY9990WO

Этот аппарат оснащен насадкой под названием Aqua, которая состоит из модуля швабры из всасывающего отверстия. Салфетка закреплена неподвижно на специальной платформе, предусмотрена регулировка подачи воды из резервуара. С этой насадкой можно одновременно пылесосить и протирать пол. Говоря о сухой уборке, TEFAL X-Force Flex 14.60 очень мощный, в комплект входят все необходимые насадки для поддержания чистоты в доме, насадка для пола оснащена LED-подсветкой, а на основном блоке размещен информативный дисплей с кнопками управления. Кроме этого, изюминка пылесоса – складное колено удлинительной трубки, что позволяет производить уборку в труднодоступных местах.

Также стоит выделить многоступенчатую систему фильтрации, съемный аккумулятор и продолжительное время работы. Стоимость TEFAL X-Force Flex 14.60 стартует от 700$, что относит этот беспроводной пылесос к премиальному сегмент. Предусмотрена гарантия и сервис, что важно для большинства покупателей.

Реклама

Philips XC8347/01

Ну и закрывает ТОП-5 лучших беспроводных пылесосов для сухой и влажной уборки в 2022 году — Philips Aqua Plus серии 8000, который также может иметь название Philips XC8347/01.

Philips XC8347/01

Philips XC8347/01

Как и предыдущие два участника рейтинга, этот пылесос оснащен специальным модулем для влажной уборки, который крепится к основной насадке для пола. Производитель даже рекомендует добавлять в резервуар для воды дезинфицирующее моющее средство, что повысит качество влажной уборки. Пылесос достаточно мощный, оснащен дополнительными насадками для уборки различных покрытий, LED-подсветкой и информативным дисплеем на корпусе.

Дополнительные особенности Philips XC8347/01 – заявленная производителем стабильная высокая сила всасывания при работе, а также запатентованная система всасывания 360°, которая обеспечивает сбор мусора и пыли со всех сторон от насадки. Стоимость пылесоса составляет около 900-950$, и это опять-же, далеко не всем по карману. Тем не менее, нужно учитывать высокое качество и авторитетность бренда, а также наличие гарантии и сервиса.

Реклама

Напоследок рекомендую посмотреть видео версию рейтинга на канале:

Вот и были рассмотрены лучшие вертикальные пылесосы с влажной уборкой в 2022 году. Надеюсь, подготовленный рейтинг помог Вам подобрать оптимальный вариант под собственные условия и бюджет. Удачных Вам покупок. Пока!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов)
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *