ТОП-5 новых роботов для мойки окон (2022 год)

Лучшие новые роботы для мойки окон 2022 год
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.
Реклама

Привет всем читателям сайта Роботобзор! В этом обзоре будут рассмотрены самые новые роботы для мойки окон, которые появились на рынке и уже поступили в продажу. К сожалению, рынок роботов-мойщиков окон не столь динамичен, если сравнивать с роботами-пылесосами, поэтому важно отслеживать наиболее свежие модели и их конструктивные, а также функциональные изменения. В ТОП-5 вошли те роботы для окон, которые вышли в 2022 году или по крайней мере во второй половине 2021го. Краткий обзор каждой модели поможет Вам подобрать оптимальный вариант под собственные условия и бюджет. Итак, поехали!

Hobot 2S

Открывает ТОП-5 новых роботов для мойки окон флагманская модель от тайваньской компании Hobot. Робот для мойки окон получил название HOBOT-2S Ultrasonic. Цена на момент подготовки видео – от 45 тыс. рублей. Он поступил в продажу осенью 2021 году и уже успел побывать на подробном обзоре.

Hobot 2S

Hobot 2S

Робот квадратной формы, обновленные вакуумные датчики вынесены не на самые края, а с небольшим отступом к центру. Это позволило немного увеличить площадь салфетки, к к минимуму свело проблему недомывания окон в углах и позволяет роботу мыть даже безрамные окна. HOBOT-2S оснащен двумя резервуарами с ультразвуковыми форсунками для распыления чистящей жидкости на стекло перед роботом при движении в разных направлениях. Кроме этого робот может похвастаться управлением как через приложение, так и с пульта, хорошей комплектацией, компактными размерами корпуса и высоким качеством сборки. Из изюминок HOBOT-2S хотелось бы отметить русифицированные голосовые сообщения, а также возможность записи собственных креативных сообщений. И самое важное – на этот робот мойщик окон распространяется полноценная гарантия от производителя сроком на 3 года. Поддержка производителя на высоком уровне!

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 31 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 34 000 рублей
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
ИНН 7703380158
от 31 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193

GARLYN MaxClean

А вот следующий робот для мойки окон действительно новинка 2022 года. Он поступил в продажу в конце февраля 2022 года. Цена от 45 тыс. рублей.

GARLYN MaxClean

GARLYN MaxClean

Робот может похвастаться очень эффективным чистящим модулем в виде подвижной платформы, имитирующей ручное оттирание, что однозначно позволяет ему быстрее и что самое главное качественнее справляться с разного рода загрязнениями. Предусмотрено управление как через удобное мобильное приложение, так и с пульта. Ключевая особенность продукции компании GARLYN – это высокий уровень послепродажного обслуживания. Компания предоставляет круглосуточную поддержку, а также самый быстрый ремонт всего за 24 часа. Возвращаясь к роботу, хотелось бы выделить возможность работы на безрамных окнах, хорошую комплектацию, а также универсальность. GARLYN MaxClean может применяться не только для мойки окон, но и зеркал, стен из плитки, стеклянных дверей. Учитывая наличие высокоэффективного модуля для оттирания загрязнений, думаю Вы найдете ему применение и в других сферах. Однозначно, учитывая всех игроков на рынке, GARLYN MaxClean можно считать одним из лучших роботов мойщиков окон в 2022 году, собственно, как и Hobot 2S.

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 43 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 40 000 рублей
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
ИНН 7703380158
от 43 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193

Atvel Zorro Z5

В середине 2021 года в сети появилось достаточно большое количество обзоров на новый робот для мойки окон Atvel Zorro Z5. Ближе к осени и мне удалось его протестировать и поделиться личным мнением о роботе.

Atvel Zorro Z5

Atvel Zorro Z5

Так вот пока что это самая свежая модель в линейке бренда, и она явно заслуживает Вашего внимания. Уникальность робота заключается в очень компактных размерах. Благодаря этому Atvel Zorro Z5 способен мыть узкие окна и форточки. За счет небольшой высоты он не застревает на окнах с решетками и другими препятствиями. Понравилась высокая скорость мойки окон без ущерба качеству – робот проходит 5 метров в минуту, мойка безрамных стекол и работа на горизонтальных поверхностях. Если возникнет проблема с электричеством, резервная батарея продержит робот на стекле до 40 минут, что вдвое больше среднего показателя. Аппарат может похвастаться качественной сборкой, рифлеными гусеницами, хорошей навигацией, а также управлением через фирменное мобильное приложение и пульт. Плюс ко всему предусмотрена гарантия и сервисная поддержка от производителя. Цена 30 тыс. рублей.

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 29 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 27 000 рублей
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
ИНН 7703380158
от 28 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193

Tookfun W1

В начале 2022 года на Алиэкспресс появился новый робот для мойки под названием Tookfun W1. Цена около 20-25 тыс. рублей. Визуально он не отличается от популярного Xiaomi HUTT W66, а также Genio Windy W250, который был на обзоре. Просто, скорее всего, популярный магазин Tookfun решил выпустить свой брендовый продукт в виде робота-мойщика окон.

Tookfun W1

Tookfun W1

Говоря о роботе, он квадратной формы, управляется через пульт и самое главное – оснащен системой подачи воды на салфетку. Форсунки размещены на платформе, где закреплена салфетка. Таким образом вода не сдувается порывами ветра, а прямиком попадает на чистящую поверхность и салфетку. Качество мойки окон у Tookfun W1 на уровне выше среднего. Робот также может похвастаться способностью мыть безрамные окна, небольшие по размеру окна, а также и другие вертикальные поверхности. В период распродаж на Алиэкспрессе продавец делает хорошие скидки, поэтому есть шанс заказать этот робот по очень приятной цене!

iBoto Win 390

Ну и закрывает наш ТОП-5 новых роботов-мойщиков окон iBoto Win 390. Компания Айбото специализируется на производстве бытовых роботов для уборки. Ранее у меня на обзоре была 389-я модель.

iBoto Win 390

iBoto Win 390

Так вот новинка 2022 года может похвастаться ультразвуковым распылителем воды, двумя вращающимися дисками с салфетками, которые лучше оттирают загрязнения, а также управлением не только через пульт, но и через фирменное мобильное приложение. Форма корпуса овальная, а не квадратная, как у других участников ТОПа. Из дополнительных возможностей стоит выделить мойку небольших по площади поверхностей, ну и собственно, автоматическую подачи воды на поверхность. Цена при этом стартует от 16 тыс. рублей, что вполне адекватно, учитывая наличие гарантии и сервисной поддержки от производителя.

Вот и были рассмотрены лучшие новые роботы для мойки окон 2022 года. На мой взгляд все 5 моделей заслуживают внимания и определенно могут быть рассмотрены к покупке. Если остались вопросы или же какие-то из новинок были упущены, пишите в комментариях. Видео версия уже готова и опубликована на канале, рекомендую посмотреть:

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов)
Загрузка...
Реклама

3 комментария

  • Екатерина

    Добрый день! Посвятила несколько часов изучению темы роботов-мойщиков окон на вашем сайте. Спасибо за ваш труд! Но если честно, я немного в ступоре, что в итоге выбрать. Мойщика ищу, потому что в квартире панорамные окна со сложным доступом и кажется, что мойщика будет купить дешевле, чем каждый раз заказывать альпинистов.
    Решила, что буду маме и сестре одалживать тоже, в итоге на семью должно получится выгодно.

    Что посоветуете купить, чтобы мог справиться со стандартной сезонной грязью?

    Я сейчас смотрю квадратные, чтобы они хоть какой-то в углу заходили

  • Екатерина

    Хотелось бы, конечно, не добывать за ним следы от мух им прочего…

    Буду благодарна, если найдете вр ее мы на совет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *