Ariete 2711 Briciola

Реклама
АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ
от 13 000 рублей
ООО Маркетплейс
ИНН 9701048328
от 15 000 рублей
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
ИНН 7703380158
от 17 000 рублей
ООО "ЯНДЕКС"
ИНН 7736207543
ОГРН 1027700229193
Ariete Briciola 2711 фото
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.
Реклама

Ariete 2711 – модель робота-пылесоса итальянского производителя. Устройство предназначено для сухой очистки твёрдых покрытий пола типа паркета, ламината, плитки, а также способно очищать ковры и ковролин. Робот может убираться в разных режимах, а благодаря функции программирования ежедневной уборки вы сможете возвращаться в уже убранную квартиру и не тратить лишнее время на наведение чистоты. Обзор Ariete 2711 Briciola поможет вам подробно изучить все характеристики представленной модели робота-пылесоса и помочь при выборе автоматизированного уборщика для дома.

Комплектация

Комплект поставки робота Ariete включает следующие составляющие:

  1. Робот-пылесос.
  2. Зарядную станцию с адаптером питания.
  3. Два НЕРА-фильтра (основной и дополнительный).
  4. Запасной комплект боковых щёток.
  5. Пульт управления.
  6. Щёточку для чистки пылесборника.
Комплектация робота Ariete

Комплектация робота Ariete

Стоит отметить, что ограничителя движения в комплектации нет, это связано с тем, что данный робот-пылесос является бюджетным. Его средняя цена составляет 12 тыс. рублей в 2018 году.

Внешний вид

Робот-пылесос изготовлен из пластика белого цвета, он имеет круглую форму. Окантовки и надпись «Briciola» выполнены в салатовом цвете. В верхней части робота находится крышка контейнера для сбора пыли, кнопка запуска работы Ariete Briciola 2711, а также приёмник инфракрасного сигнала.

Вид сверху

Вид сверху

При обзоре устройства сбоку мы видим подвижный бампер, датчик высоких препятствий и вентиляционное отверстие.

Вид сбоку

Вид сбоку

В нижней части расположены контакты для подключения к зарядной базе, пара колёс с резиновыми вставками, передний поворотный ролик, две боковые щётки, датчики низких препятствий, а также всасывающее отверстие.

Вид снизу

Вид снизу

Технические характеристики

С обзором технических характеристик робота-пылесоса вам позволит ознакомиться нижеприведённая таблица:

Производитель Ariete (Бренд принадлежит De’Longhi, Италия)
Аккумулятор Ni-MH
Ёмкость аккумулятора 2000 мА*ч
Время работы До 90 мин.
Продолжительность зарядки 200 мин.
Площадь уборки До 100 кв.м.
Мощность всасывания 25 Вт
Пылесборник Циклонный фильтр (без мешка)
Ёмкость пылесборника 500 мл
Габаритные размеры 340x340x94 мм
Вес 3 кг
Уровень шума 68 дБ
Скорость перемещения 33 см/сек.
Дополнительные параметры Система предотвращения столкновений, система защиты от падения, система против запутывания, программирование уборки по расписанию, ручное управление с пульта, HEPA-фильтр и фильтр первичной очистки.

Функциональные возможности

Робот-пылесос Ariete 2711 Briciola имеет несколько разных режимов работы, обзор которых приведён далее:

  • Автоматический. В данном режиме робот будет перемещаться по комнате в обход имеющимся препятствиям по следующим траекториям: по спирали, по прямой линии по периметру, по прямой линии по диагонали. Запускается нажатием кнопки «Clean» на пульте управления, либо на корпусе самого устройства.
  • Турбо-уборка: режим предназначен для тщательной очистки сильно загрязнённой области поверхности пола. В нём робот-пылесос быстро передвигается по спирали, увеличивая при этом всасывающую мощность. После очистки загрязнённого участка работа Ariete 2711 автоматически завершается. Активировать этот режим необходимо нажатием кнопки со значком «спираль» на пульте, а отключать — нажатием кнопки «Clean».
  • Очистка поверхности по периметру: для того, чтобы робот-пылесос производил очистку пола вблизи стен и мебели, необходимо нажать кнопку на пульте с соответствующим изображением, отключается режим кнопкой «Clean».
  • Уборка по прямой: в Ariete 2711 Briciola предусмотрена возможность ручного управления траекторией передвижения аппарата с помощью кнопок выбора на пульте.
  • Возврат на зарядную базу: нажатием кнопки со значком «домик» вы можете самостоятельно отправить робот на док-станцию для подзарядки.

В модели Briciola 2711 также предусмотрено программирование ежедневной уборки: установить время начала и окончания работы можно с пульта.

Очистка пола

Очистка пола

Среднее время уборки устройства составляет до полутора часов, однако продолжительность очистки будет определяться индивидуально, в зависимости от типа и гладкости пола, а также от количества предметов интерьера в помещении, на объезд которых уборщик затрачивает дополнительное время. Пылесос предотвращают от столкновений и падения специально предусмотренные бампер и система датчиков.

Обзор возможностей Ariete 2711 Briciola нам покажет следующий тест его работы:

Инструкция по эксплуатации

Инструкция к роботу-пылесосу содержит сведения о мерах безопасности, эксплуатации и уходу за устройством, описание конструкции, режимов работы и технических параметров.

Реклама

Скачать инструкцию по эксплуатации Ariete 2711 на русском языке можно на нашем сайте. Для этого достаточно перейти по ссылке: руководство к Briciola 2711.

Преимущества и недостатки

Как мы уже сказали, рассматриваемый робот-пылесос относится к устройствам из бюджетного сегмента. За эти деньги производитель предлагает следующие преимущества:

  1. Приятный внешний вид.
  2. Мощный аккумулятор.
  3. Хорошая ёмкость пылесборника.
  4. Зарядная база и пульт в комплекте.
  5. Несколько режимов работы, программирование расписания работы.
  6. Наличие подвижного бампера.
  7. Система против столкновений и падения с высоты.
  8. Качественная система фильтрации.
  9. Высокая мощность всасывания.
  10. Наличие HEPA-фильтра и фильтра первичной очистки.

Рассмотрим основные недостатки робота-пылесоса:

  1. В комплектующие компоненты не входит ограничитель движения.
  2. Несмотря на наличие системы «антипутаница», перед началом уборки необходимо собрать с пола все крупные вещи и предметы, в которых аппарат может запутаться (кисточки штор, провода и т.д.).
  3. Нет функции влажной протирки пола.
  4. Отсутствует датчик наполненности пылесборника.
  5. Не способен преодолевать высокие порожки и может буксовать при попытке взобраться на высокий ковёр.
  6. Никель-металл-гидридная аккумуляторная батарея менее долговечна, по сравнению с литий-ионной, и подвержена деградации.
  7. Элементы питания к пульту не включены в комплект.

Несмотря на свои недостатки, робот-пылесос вполне неплохо убирает комнаты и к тому же перечисленные минусы свойственны большинству недорогих роботов-пылесосов. На этом мы и заканчиваем обзор Ariete 2711 Briciola. Надеемся, предоставленная информация помогла вам определиться с покупкой бытового робота-уборщика.

Аналоги:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Реклама

Один комментарий

  • Анастасия

    Доброе время суток! Владеете ли информацией, какую зарядную базу можно приобрести к данному роботу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *