Roborock Flexi Pro и Lite: новые УЛУЧШЕННЫЕ моющие пылесосы! Что о них известно?!

Roborock Flexi Pro
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.

Всем привет! Мы продолжаем обзор новинок, которые были представлены на выставке CES 2024 и в пределах этого обзора рассмотрим новый вертикальный моющий пылесос Roborock Flexi Pro, а также его упрощенную версию Roborock Flexi Lite.

Одна из ключевых особенностей этого аппарата – угол наклона в 180 градусов, благодаря чему его можно буквально полностью наклонять к полу для уборки под низкой мебелью.

Roborock Flexi Pro: Угол наклона

Угол наклона

Чистящий модуль представлен одним роллером, который выходит к краю корпуса с двух сторон. Слепая зона между краем роллера и плинтусом минимальная, не более 1 мм.

Roborock Flexi Pro: Мойка у плинтуса

Мойка у плинтуса

Очень круто, что добавили подсветку убираемой зоны, которая, судя по всему, включается автоматически в слабо освещенных местах.

Roborock Flexi Pro: Подсвета убираемой зоны

Подсвета убираемой зоны

Также добавили адаптивное вращение колес, что должно повысить эргономику пылесоса. На ручке размещен информативный дисплей и кнопки управления.

Roborock Flexi Pro: Управление

Управление

Из характеристик заявлено время автономной работы до 50 минут, мощность всасывания до 17 000 Па, объем бака для чистой воды в 730 мл и объем бака для грязной воды в 450 мл. Предусмотрено управление через фирменное мобильное приложение и самоочистка роллера на базе. Причем интересно, что для самоочистки база нагревает воду до 60 градусов.

Roborock Flexi Pro: Самоочистка горячей водой

Самоочистка горячей водой

В чистящем модуле установлены датчики загрязнений, благодаря которым пылесос автоматически определяет продолжительность самоочистки. Конечно же, есть и сушка роллера теплым воздухом после самоочистки, это плюс. По заявлению производителя, чтобы высушить роллер, базе потребуется всего 30 минут.

Ну и кроме Pro-версии моющий вертикальный пылесос будет продаваться и облегченной версии Roborock Flexi Lite. У этого пылесоса время работы сократили до 40 минут, время сушки роллера увеличено до 1 часа, меньше объем резервуаров для воды, роллер выходит к краю корпуса только с одной стороны, нет функции подогрева воды для самоочистки роллера, не предусмотрено управление через приложение, нет подсветки убираемой зоны и адаптивного вращения колес. В общем, урезали функционал сильно.


Что касается стоимости и даты старта продаж, представители компании Roborock пока что не дали информации по этому поводу. Известно, что новые роботы-пылесосы Roborock выйдут в продажу в апреле 2024 года. Высокая вероятность, что и новые моющие вертикалки выйдут в это время, ну или в любом случае в первой половине наступившего года.

Это всё, что известно о Roborock Flexi Pro и Lite-версии на данный момент. Если Вы знаете больше, напишите в комментариях свежую информацию о новинках. Ну и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить публикацию видео обзоров!

Напоследок рекомендую посмотреть видео версию предварительного обзора Roborock Flexi Pro и Lite:

Всем удачных покупок. Пока!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *