Roborock S8 MaxV Ultra: Что нового?! Дата выхода и цена на старте продаж!

Roborock S8 MaxV Ultra
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.

Друзья, 2024 год начался с хороших новостей на рынке роботов-пылесосов. Всемирно известная компания Roborock на выставке CES 2024 анонсировала выход своих новых продуктов, а именно: флагмана Roborock S8 MaxV Ultra и таких роботов, как Roborock S8 Max Ultra, Roborock Q Revo Pro, а также Roborock Q Revo MaxV. Кроме этого, в продажу в 2024 году выйдут новые моющие вертикальные пылесосы Roborock Flexi Pro и Roborock Flexi Lite. Расскажу, что уже известно о флагмане Roborock S8 MaxV Ultra. Итак, поехали!

Roborock S8 MaxV Ultra — это самый заряженный робот-пылесос компании Roborock в начале 2024 года. Он будет продаваться в двух версиях: с уже привычной станцией с резервуарами для воды и функцией самоочистки, а также со станцией, которую можно будет подключить к канализации и водопроводу. Эта станция компактнее, так как нет необходимости устанавливать в неё вместительные баки. То есть новый Roborock «с коробки» без дополнительных модулей можно будет подключить к инженерным сетям! Начало хорошее!

Roborock S8 MaxV Ultra: виды станций

Виды станций

Но это далеко не всё, чем может похвастаться новый флагман. Апгрейд действительно серьезный и видно, что инженеры компании Roborock потрудились на славу в 2023 году!

Одна из ключевых изюминок – это боковая щетка, которая выезжает вперед при заезде робота-пылесоса в угол. Таким образом повысили эффективность выметания мусора в углах. Надеюсь, боковая щетка теперь полностью выметает мусор без слепых зон! По крайней мере заявлена 100% эффективность!

Roborock S8 MaxV Ultra: новая боковая щетка выметает в углу

Новая боковая щетка выметает в углу

Следующее долгожданное обновление – у края корпуса снизу установили дополнительную круглую вращающуюся салфетку, которая отмывает пол вплотную к плинтусу, не оставляя узкую полосу, как большинство других роботов. По заявлению производителя, слепая зона не более 1,68 мм. Ну, возможно оно и к лучшему, чтобы салфетка не упиралась в плинтус или стену и не царапала ничего.

Roborock S8 MaxV Ultra: чистящий модуль

Чистящий модуль

Также новинка оснащена двумя силиконовыми турбощетками, которые эффективно собирают мусор на разных покрытиях и легче чистятся от волос и шерсти.

Мощность всасывания увеличили до рекордных 10 000 Па! И на данный момент это лидирующий показатель на рынке. По крайней мере, из заявленных.


Основная салфетка у робота осталась такого же исполнения, как и у ранее вышедших моделей S-серии. Только увеличили частоту колебания с салфетки с 3000 до 4000 колебаний в минуту. И увеличили высоту подъема салфеток до 20 мм.

Кроме салфеток Roborock S8 MaxV Ultra способен поднимать ещё и блок турбощеток. Это происходит, если выбрать режим «Только влажная уборка».

Roborock S8 MaxV Ultra: Подъем салфеток и щеток

Подъем салфеток и щеток

Что касается станции, её тоже очень хорошо доработали. На станции робот-пылесос автоматически самоочищается, стирает салфетки горячей водой, автоматически определяет степень загрязнения салфеток, автоматически добавляет моющее средство при стирке из отдельного бака, автоматически самоочищает поддон для стирки, сушит салфетки теплым воздухом, дозаправляет бак в роботе водой и к тому же предусмотрена быстрая зарядка аккумулятора робота. В общем, максимальный набор решений в начале 2024 года! Судя по всему, эти же функции реализованы и в компактной станции, которая предназначена для подключения к инженерным сетям.

Roborock S8 MaxV Ultra: функции станции

Функции станции

Обновили и систему распознавания предметов в роботе. Теперь искусственный интеллект способен точно распознать до 73 видов предметов, причем как при хорошем освещении, так и в полной темноте.

Roborock S8 MaxV Ultra: распознавание предметов

Распознавание предметов

Также добавили функцию автоматического распознавания загрязнений на полу, что опять-же, должно повысить эффективность уборки.

Ну и по аналогии с ближайшими конкурентами от Dreame, Xiaomi и Ecovacs, инженеры Roborock внедрили в свои новинки фирменный голосовой ассистент “Hello Rocky!”. Этот ассистент поддерживает голосовые команды для управления роботом, такие как запуск процесса уборки с указанием нужных комнат, выбор нужных параметров уборки и даже запуск самоочистки либо стирки салфеток голосовой командой.

В версии Roborock S8 MaxV Ultra установлена активная камера, поэтому предусмотрено удаленное слежение за домом через смартфон, видеозвонки и режим охраны помещения. Также добавили функцию автоматического поиска питомца роботом и его фотографирование.

Реклама

В добавок ко всему инженеры поработали над фирменным приложением, добавив виджет и синхронизацию с умными часами.

Roborock S8 MaxV Ultra: новые возможности приложения

Новые возможности приложения

В общем, получился в реальности достойный претендент на звание лучшего робота-пылесоса по крайней мере первой половины 2024 года!

Да, чуть не забыл! За такой набор конструктивных решений и функций придется заплатить от 1,800$ на старте продаж, а он запланирован на апрель 2024 года.

Продолжаем следить за новинками и ждем анонсов от конкурентов. Уверен, остальные производители дадут достойный ответ! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить обзор всех новых флагманов.

Кстати, видео обзор первой информации о Roborock S8 MaxV Ultra уже на канале:

Удачных Вам покупок. Пока!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов)
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *