Roborock Q Revo MaxV: первая информация с CES 2024! Мойка пола стала ещё эффективнее!

Roborock Q Revo MaxV
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.

Всем привет! Мы продолжаем обзор новинок на рынке бытовых роботов для уборки и в пределах этого видео будет рассмотрен робот-пылесос Roborock Q Revo MaxV. Он был представлена на всемирно известной выставке CES в январе 2024 года. Модель является усовершенствованной версией ранее вышедшего Roborock Q Revo, который уже был в тестовой комнате. Расскажу, что известно об усовершенствованном роботе на данный момент.

Roborock Q Revo MaxV оснащен двумя вращающимися салфетками, одна из которых выдвигается к краю корпуса, как это ранее уже было реализовано в Dreame Bot L20 Ultra Complete и L30 Ultra. Таким образом удалось исключить слепую зону между краем салфетки и плинтусом. Это плюс! Салфетки поднимаются на 10 мм вверх при заезде на ковры, и это тоже очень хорошо.

Roborock Q Revo MaxV: Выдвижная салфетка

Выдвижная салфетка

Сбор мусора происходит силиконовой центральной щеткой, которая легче чистится от волос и шерсти. Блок турбощетки поднимается при активации режима «только мойка пола». Мощность всасывания повысили до 7000 Па.

Roborock Q Revo MaxV оснащен системой точного распознавания и объезда препятствий. Причем установлена именно активная камера, которая не слепнет в темноте и может использоваться для удаленного слежения за домом через смартфон.

Говоря о станции, на ней робот-пылесос самоочищает пылесборник, стирает салфетки горячей водой, заправляет бак робота водой, автоматически сушит салфетки горячим воздухом и самоочищает саму станцию. Подключается ли станция к водопроводу и канализации, пока не известно, но скорее всего да, как и в ситуации с ранее вышедшим Roborock Q Revo.

Roborock Q Revo MaxV: Станция

Станция

Отдельного внимания заслуживает голосовое управление через фирменный ассистент Hello Rocky. Теперь можно голосом дать команду роботу, и он приступит к уборке. Причем можно указать параметры уборки или даже нужные комнаты.

В добавок ко всему инженеры поработали над фирменным приложением, добавив виджет и синхронизацию с умными часами.

В итоге получится достаточно интересный робот-пылесос, который способен качественно мыть пол на больших площадях.


Говоря о стоимости, по неподтвержденным данным цена на Roborock Q Revo MaxV должна стартовать от 1119$, что вполне адекватно на фоне аналогов. Дата старта продаж пока что не объявлена, но вероятнее всего новинка выйдет одновременно с флагманом Roborock S8 MaxV Ultra, предварительный обзор которого уже опубликован на сайте.

На этой ноте и хотелось бы закончить обзор. Если у Вас есть новая информация об этой модели, пишите в комментариях. Всем удачных покупок. Пока!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов)
Загрузка...
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *