Отзывы о Karcher RC 4000

Отзывы о роботе-пылесосе Karcher RC 4000
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов)
Загрузка...

Все отзывы о данной модели робота-пылесоса

  • Борис Николаевич
    Достоинства: Самоочистка, высокое качество сборки.
    Недостатки: Далеко не самый умный робот-пылесос, очень дорогой, высокая цена на расходники, полностью убирает не с первого раза.

    Подарил этот робот-пылесос своей жене на Новый Год. Она домохозяйка, решил немного облегчить хлопоты по дому, а он у нас площадью 120 квадратов. Так вот если честно, мы разочаровались покупкой, но было уже поздно, нужно было вернуть в течении 14 дней, а мы все оттягивали, думали приспособимся и научимся правильно пользоваться. Прошел год, а ничего не поменялось. Робот реально не самый умный, есть проблемы с навигацией и алгоритмом передвижения. Чтобы комната была убрана полностью, он должен проехать по ней раза 2, а то и 3. Зато сам робот пока что не сломался. Цену компания Керхер конечно очень сильно задрала, нет объективной причины почему так дорого. И ремонт дорогой очень, расходники тоже не из дешевых. В общем, если бы вернуть время назад, купил бы Айробот или Сяоми. Думал что самоочистка очень полезная функция, в итоге все равно приходится часто чистить станцию. Хотя можно было купить робот-пылесос с пылесборником объемом 0,75-1 литр. И база меньше места бы занимала и время на очистку было бы таким же.

  • Женя
    Достоинства: Высокое качество уборки, функция самоочистки, компактные размеры, не сильно шумит при уборке (только при сбросе мусора)
    Недостатки: Навигация не проработана, длительный процесс уборки, очень высокая цена

    Компания Керхер славится качеством выпускаемой техники. Плюс я повёлся на главную фишку этого робота-пылесоса – самоочистку. Итак, я кратко расскажу вам о своём приобретении KARCHER RC 4000. Стоит он совсем недёшево, причём расходные материалы на него также дорогостоящие. Из плюсов: небольшие размеры, автономность, ну и заявленная функция самоочистки. Робот подъезжает на базу и сам выбрасывает собранный мусор. Но важно отметить, что это не освобождает вас полностью от вмешательства в его работу – базу вам всё равно придётся периодически очищать. Качество уборки хорошее. Но, сделаю поправку: за первый цикл робот всю грязь не убирает, ему нужно 2-3 цикла. Тогда эффект очень ощущается.
    Назвать KARCHER RC 4000 «умным» уборщиком я не могу, потому что он не выбирает оптимальный маршрут и не строит карту дома. Хотя при такой цене производитель мог бы и побольше потрудиться над этим моментом. Мне робот нравится, но цена уж слишком высокая для него.

  • Гена
    Достоинства: Надёжный, рабочий, хорошо убирается
    Недостатки: Дорогой, много недоработок

    Ну такое… К сожалению, восторгом с вами поделиться не могу. А так хотелось бы, ведь денег отдано немало. Из заявленных преимуществ успели оценить только реально неплохое качество чистки пола и функцию самостоятельного сбрасывания мусора на базу. Собран тоже хорошо, качественно, ничего не отваливается и не скрипит. Всё рабочее, ничего не сломалось за время использования.
    Есть вопросы по технологиям ориентирования, как-то слабовато. Точнее, на уровне середнячковых роботов-пылесосов. Но мне главное, чтоб убирался сам, а уж как он это делает – его проблемы.)))
    Производитель молодец, отличился на рынке необычным дизайном и функционалом. Но думаю, что есть ещё над чем поработать и в дальнейшем усовершенствовать аппараты. В частности, почему бы не сделать управление с телефона или хотя бы пульт ДУ не предусмотреть? Нет ограничителя, нет программирования уборки. Что мешает это добавить? Да и стоимость снизить не помешало бы, очень уж Керхер задрал её необоснованно.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама