Ashimo Flatlogic 5517

Ashimo Flatlogic 5517 фото
Реклама
Автор:
Владелец и главный редактор сайта, эксперт по выбору роботов-пылесосов.
Реклама

Flatlogic 5517 – модель-флагман от компании Ashimo. Робот-пылесос отличается своим необычным внешним видом, на который нельзя не обратить внимание. Кроме функции сухой очистки гладких и ковровых напольных покрытий, робот оснащён функцией влажной протирки пола и способен обеззараживать поверхность благодаря наличию УФ-лампы. Познакомиться с роботом-пылесосом поближе поможет данный обзор Ashimo Flatlogic 5517.

Комплектация

Робот-пылесос Ashimo поставляется в прочной картонной коробке с ручкой, внутри которой уложен в отдельные выемки из пенопласта весь комплект поставки, включающий:

  1. Робот-пылесос.
  2. Блок питания.
  3. Зарядная станция.
  4. Виртуальная стена.
  5. Инфракрасный пульт управления.
  6. Отдельный бак для влажной уборки, насадка для закрепления салфетки из микрофибры, запасные салфетки.
  7. Руководство на японском и русском языках.

Комплектация Ashimo 5517

Внешний вид

Ashimo Flatlogic 5517 при обзоре сверху имеет традиционную для робота-пылесоса круглую форму. Дизайн аппарата отвечает представлениям о современных роботизированных помощниках в уборке. В целом, робот изготовлен из качественного пластика чёрного цвета. Верхняя панель выполнена из пластика синего цвета с изображением схем, надписи Ashimo, дисплеем и сенсорными кнопками управления. Также здесь находится кнопка раскрытия отсека пылесборника.

Вид сверху

Сбоку Ashimo 5517 расположен мягкий бампер со специальной резиновой вставкой, оберегающей мебель от повреждений и царапин, с одной стороны, а также вентиляционное отверстие, кнопка включения/отключения питания аппарата, гнездо для подключения сетевого адаптера и вентиляционное отверстие с другой стороны.

Вид сбоку

Вид сбоку

В нижней части пылесоса имеются две боковых колеса, один передний ролик, два контакта для автоматической подзарядки устройства на зарядной станции, две боковые щёточки, турбощётка по центру прибора, крышка аккумуляторного отсека, ультрафиолетовая лампа, а также площадка для прикрепления блока влажной уборки.

Вид снизу

Вид снизу

Технические характеристики

С обзором параметров робота Ashimo Flatlogic 5517 можно ознакомиться из следующей таблицы:

Аккумуляторная батарея Li-Ion
Установка на зарядное устройство Автоматическая
Время автономной работы 180 мин
Продолжительность подзарядки 90 мин
Максимальная площадь уборки на одном заряде батареи 4 комнаты
Максимальная скорость передвижения 18 м/мин
Тип пылесборника Циклонный фильтр
Ёмкость пылесборника 600 мл
Габаритные размеры 340х340х89 мм
Вес 2,8 кг
Уровень шума До 55 дБ
Дополнительные параметры
Датчики + (оптические)
Боковая щётка + (2 шт).
Дисплей + (с подсветкой)
Фильтр тонкой очистки +
Пульт дистанционного управления +
Таймер +
Программирование графика работы +
Ультрафиолетовая лампа +

Функциональные возможности

Робот-пылесос Ashimo Flatlogic 5517 способен производить как сухую, так и влажную уборку помещения, а также может обеззараживать поверхность при помощи ультрафиолетовой лампы. Для влажной протирки нужно закрепить на днище отдельный заполненный водой резервуар и присоединить салфетку, которая смачивается автоматически.

Резервуар для влажной протирки пола

Резервуар для влажной протирки пола

В аппарате имеется две разные скорости (для обычной и более тщательной очистки пола) и несколько режимов передвижения:

  • зигзаг;
  • по спирали (местная/локальная очистка);
  • по периметру (уборка вдоль стен и в углах).

Устройство оснащено таймером, а также в нём предусмотрена функция программирования расписания уборки на несколько дней вперёд, что очень удобно для деловых людей.

Управление роботом можно осуществлять как с помощью кнопок на корпусе, так и с пульта дистанционного управления. Ограничить движение робота-пылесоса можно при помощи виртуальной стены, входящей в базовый комплект.

Устройство имеет достаточно ёмкий пылесборник, который не требует очистки после каждого цикла работы, его объёма хватает на несколько циклов. Извлекается пылесборник довольно легко, нажатием на кнопку в верхней части корпуса. Ориентируется пылесос благодаря встроенной системе навигации vSLAM и оптическим датчикам.

Преимущества и недостатки

Несмотря на все описанные характеристики и функции Ashimo Flatlogic 5517 — это далеко не самый лучший робот-пылесос, который к тому же выпущен малоизвестной фирмой, наводящей множество сомнений. Подведя итог хотелось бы отметить, что средняя цена модели в 2018 году составляет невероятных 45 тыс. рублей. Если честно, за такие деньги мы не нашли ни одного весомого преимущества данного робота-пылесоса. Да, есть пульт, виртуальная стена, ультрафиолетовая лампа. Но за такие деньги можно же выбрать робот-пылесос от мировых производителей, например, iRobot, Samsung либо iClebo.

Более интересно выделить недостатки этого «флагманского японского робота-пылесоса»:

  1. Отсутствие должного сервисного обслуживания, о чем свидетельствует множество отзывов в интернете.
  2. Учитывая цену, робот-пылесос не управляется со смартфона, не строит карту помещения, да и в принципе оснащен стандартной навигацией.
  3. Есть проблемы с поиском базы.
  4. Качество уборки далеко не самое высокое.

Подведя итог хотелось бы отметить, что мы не советуем этот робот-пылесос к покупке. Стоил бы он 10-15 тыс. рублей, тогда да, есть за что заплатить. А так лучше присмотреть аналоги из этого ценового сегмента.

Напоследок рекомендуем просмотреть видео обзор Ashimo Flatlogic 5517:

Аналоги:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Реклама

2 комментария

  • Александр

    С этим пылесосом нас банально обманули

    • вадим

      И меня тоже, повелся на рассказ про японское качество . Работают на нашей вере, что японская электроника лучшая, а вместо японца вам подкладывают китайца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *